Спортивная борьба

Ибрахим еще ходил в зурхане, когда, по совету друзей и хаджи Хасана, начал одновременно заниматься спортивной борьбой. Он записался в спортзал Абумослем на площади Хорасан. Начал он в весовой категории 53 кг. Среди его тренеров в тот период можно отметить таких именитых, как Кударзи и Мохаммади. Мохаммади очень любил Ибрахима за его добрый нрав и этичность.Кударзи обучал Ибрахима всем азам вольной борьбы. Он всегда говорил: «Этот парень очень спокойный, но в борьбе, благодаря своему высокому росту и сильным рукам, он как тигр! Пока не получит очко, он не отпустит соперника.» Именно он назвал Ибрахима «спящим тигром», и все время повторял: «Однажды вы увидите этого парня на международных соревнованиях, будьте уверены!» В начале 70-х годов Ибрахим принял участие в соревнованиях по борьбе среди юниоров в Тегеране. В том турнире Ибрахим победил всех своих соперников. Несмотря на то, что ему было всего 15 лет, он вышел на следующий этап соревнований по борьбе среди подростков со всего Ирана. Однако, Ибрахим отказался принимать участие в этих соревнованиях. Тренеры были вне себя от его поступка. Только потом мы поняли, что за ходом соревнований наблюдал наследный принц, и он же вручал призы победителям. Именно по этой причине Ибрахим отказался от участия в единоборствах. Спустя годы Ибрахим принял участие в соревнованиях среди училищ и занял первое место. В том же году он стал чемпионом в весовой категории 62 кг среди борцов Тегерана. На следующий год Ибрахим вновь принял участие в этих соревнованиях. Узнав, что его лучший друг попал с ним в одну весовую категорию – 68 кг, Ибрахим сменил категорию на 74 кг. Успехи Ибрахима того года вызывали у всех удивление: 18-летний парень стал чемпионом в весовой категории 74 кг. Правильное использование физических данных и собственный стиль  борьбы превратили его в профессионального борца.